I nostri Campionati

Le posizioni in classifica delle Squadre della Virtus Basket Pontinia

Classifica Divisione Regionale 1
Pos Squadra Pun
1 BORGO DON BOSCO 34
2 POL. PETRIANA 30
3 M.B. Sporting Club 26
4 Atletico San Lorenzo 18
5 S.Anna Morena Basket 16
6 Nova Basket Ciampino 16
7 VIRTUS BASKET FONDI 16
8 Montesacro Roma 14
9 Stelle Marine 14
10 Scuola Basket Roma 12
11 Vis Nova Basket 6
12 Virtus Basket PONTINIA 6
13 BASKET CAVESE 93 6


Classifica Under 19
Pos Squadra Pun
1 VIRTUS BASKET FONDI 20
2 FORTITUDO SCAURI 18
3 Virtus Basket PONTINIA 16
4 Sport Management Group 10
5 Basket Itri 8
6 Jumbo Basket Formia 6
7 N.B. SORA 2000 4


Classifica Under 16
Pos Squadra Pun
1 PALLACANESTRO SABAUDIA 12
2 Fortitudo Cisterna 2015 10
3 Virtus Basket PONTINIA 8
4 ANZIO BASKET CLUB 8
5 BLUE MASTERGROUP BORGO HERMADA 2
6 ACADEMY TERRACINA BASKETBALL 2
7 BLUE MASTER PRIVERNO 0
8 JUNGLE TEAM PALESTRINA 0


Classifica Under 13
Pos Squadra Pun
1 Virtus Basket PONTINIA 8
2 VIRTUS VELLETRI 6
3 JUNGLE TEAM PALESTRINA 6
4 NETTUNO BASKET 2
5 ANZIO BASKET CLUB 0
6 BASKET BEE 0


I nostri Istruttori

Gli allenatori e istruttori della Virtus Basket Pontinia

Divisione Regionale 1

Stefano Petrucci ( ALL )
Carmine Zibella ( TM )
Alessandro Riccardi ( DA.ARB )
Ezio Catone ( D.ACC )

Under 19

Stefano Petrucci ( ALL )
Francesco Zibella ( V.ALL )

Under 16

Antonio Maurizi ( ALL )
Enrico Baioni ( V.ALL )
Saverio Viola ( DIR RES )

Under 14

Antonio Maurizi ( ALL )
Enrico Baioni ( V.ALL )
Alessandro Antonetti ( D.ACC )

Under 13

Tommy Morassi ( ALL )
Enrico Baioni ( V.ALL )
Emanuele Romeo ( D.ACC )

Esordienti

Tommy Morassi ( ALL )
Enrico Baioni ( V.ALL )
Massimiliano Monti ( DIR RES )

Aquilotti

Tommy Morassi ( ALL )
Enrico Baioni ( V.ALL )
Angelo Tumbarello ( DIR RES )

B.go Faiti Aquiotti

Leonardo Di Trapano ( ISTR )
Enrico Baioni ( A.ISTR )

Scoiattoli

Enrico Baioni ( ALL )
Emanuele Riccardi ( V.ALL )
Mario Coluzzi ( D.ACC )

B.go Faiti Pulcini

Enrico Baioni ( ALL )
Leonardo Di Trapano ( V.ALL )
Andrea Rezzonico ( DIR RES )